о сериалах

Just another WordPress.com weblog

Без заголовка

leave a comment »

Вчера выезжала на ДТП – машина вылетела на “встречку”, врезалась в дерево . Местный эксперт опаздывал, осмотр предстояло делать мне. Всю дорогу боюсь одного – что труп не опознан и мне надо будет его дактилоскопировать. За всё время работы не делала этого ни разу, к своему стыду.

По приезду понимаем, что машина сгорела. 9-ка превратилась в груду обожженного металла, номерное обозначение отлетело метра на три от самого авто, еще дальше – левое крыло (судя по нему, машина была красная). Невыносимо пахнет гарью. На земле – слой пепла и сажи, ноги сразу стали черными. Вокруг суетятся гаишники, и как всегда полно зевак (Почему люди так любят смотреть на это всё (смерти, аварии, трупы)??? Сразу вспоминаются средневековые казни, когда народ ходил глазеть на них ради развлечения). Достаточно темно, свет – только от уличных фонарей. Пока хожу вокруг места происшествия, пытаясь выбрать ракурс, ко мне подходит пацаненок лет 12, рассказывает, что видел, как всё произошло. Летел на большой скорости, начало “мотать”, врезался и 9-ка сразу загорелась….

Самое страшное – когда пришлось фотографировать труп водителя. Тошнотворный запах горелой человеческой плоти… Подходить к нему неудобно, с одной стороны дерево, с другой – какая-то кочка, сам труп накрепко зажат в машине. Наконец, с помощью оперов, удалось подойти ближе. Запах сильнее. Труп обгорел настолько, что видны обугленные внутренности. Пытаюсь побыстрее сфотографировать, и уйти. По дороге к служебной машине доносятся обрывки разговора: “установлен… 1978 года… живёт с бабушкой… недавно задерживался за нарушение ПДД…” Вот так…

Остаток ночи снилось что-то страшное…

Written by wpbuka1

July 4, 2009 at 11:28 pm

Posted in Uncategorized

Leave a comment